Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

Новости ЦК КПРФ - ФорумРегистрацияВход Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КПРФ (Коммунистическая Партия Российской Федерации) » Актуальные вопросы работы КПРФ » Новости ЦК КПРФ (новости руководства партии)
Новости ЦК КПРФ
ЮлияДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В КПРФ уверены, что никакой смены лидера партии Геннадия Зюганова на съезде в феврале следующего года не будет — такой вопрос на повестке дня не стоит, заявил РИА Новости в понедельник секретарь ЦК Компартии Сергей Обухов, комментируя появившуюся в СМИ информацию о возможных переменах в руководстве ЦК.

В феврале будущего года пройдет юбилейный съезд КПРФ, посвященный 20-летию партии.

"Перед каждым форумом появляются подобного рода публикации. С одной стороны, это инсинуации, с другой стороны — зондаж: сдадут или не сдадут лидера. Так вот, мы лидера не сдадим", — сказала С.П. Обухов РИА Новости.

Он подчеркнул, что председатель подтвердил свое лидерство, в том числе и на выборах, и любая партия, даже партия власти, по словам С.П. Обухова, может гордиться таким руководителем.

"Уж извините, из-за публикаций в СМИ отказываться от общенационального лидера такого масштаба мы не будем. Никто внутри партии даже не поднимает такой вопрос. Нет этой темы", — сказал секретарь ЦК КПРФ.
 
ЮлияДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Наша цель - народовластие и социализм!". Доклад В.И.Кашина на II Всероссийском съезде представителей трудовых коллективов СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
 
ЮлияДата: Вторник, 27.11.2012, 10:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
26 ноября состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.



На заседании Секретариата были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об участии делегации КПРФ в 7-й Генеральной ассамблее Международной конференции политических партий Азии.

2. О ходе подготовки к XV Съезду КПРФ.

3. О ходе проведения отчетно-выборных конференций региональных отделений КПРФ.

4. О ходе подготовки учредительного съезда Всероссийского созидательного движения «Русский лад».

5. О ходе подготовки к Всероссийской акции протеста 15 декабря 2012 года.



На заседании выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, В.Н. Тетекин, Н.В. Арефьев, Ю.В. Афонин, В.Г. Соловьев, К.К. Тайсаев, руководитель Центрального консультативного совета при ЦК КПРФ А.И. Лукьянов и другие товарищи.
 
ЮлияДата: Вторник, 04.12.2012, 08:35 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
3 декабря состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. О встрече представителей парламентских партий с Президентом Путиным.

2. О ходе подготовки Учредительного съезда Всероссийского созидательного движения «Русский лад».

3. О ходе подготовки к Всероссийской акции протеста 15 декабря 2012 года.

4. О ходе подготовки к мероприятиям, посвященным 90-летию образования СССР.

Г.А. Зюганов рассказал, что встреча представителей парламентских партий с российским президентом проходила в трех форматах: в присутствии журналистов, за закрытыми дверями, затем состоялись индивидуальные беседы с Путиным.

Лидер российских коммунистов на этой встрече дал общую оценку политической и экономической ситуации в мире и стране. По его мнению, необходим левый поворот для выхода из кризиса.

Г.А. Зюганов обозначил перед президентом ряд важных проблем. Это проблемы образования, в частности, начавшееся сокращение вузов.

Что касается проблем ЖКХ, здесь Путин согласился с лидером КПРФ, что нельзя перекладывать расходы по капитальному ремонту многоэтажных домов на плечи рядовых граждан.

Был поднят вопрос о новой индустриализации и развитии промышленности. В ближайшее время КПРФ представит свой законопроект о государственной промышленной политике в России.

При обсуждении аграрного вопроса участники встречи особо остановились на проблемах, возникших при вступлении России в ВТО.

Обсуждая бюджетную политику, Г.А. Зюганов назвал президенту семь дополнительных источников, которые позволили бы решить многие финансовые проблемы страны. Также обсуждались тема вооруженных сил и способы борьбы с коррупцией, которая, по мнению лидера КПРФ, уже приобрела форму «одичания».

На заседании Секретариата выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ Л.И. Калашников, Д.Г. Новиков, С.П. Обухов, В.Ф. Рашкин, В.Н. Тетекин, В.Г. Соловьев, К.К. Тайсаев, депутат Государственной Думы П.В. Романов и другие товарищи.
 
ЮлияДата: Вторник, 11.12.2012, 00:41 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 90-летии образования Союза Советских Социалистических Республик» http://kprf.ru/party-live/cknews/113342.html
 
ЮлияДата: Среда, 12.12.2012, 10:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн



Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 12.12.2012, 10:58
 
ЮлияДата: Пятница, 14.12.2012, 22:46 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ЮлияДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:41 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
15 декабря, в Москве, в гостиничном комплексе "Измайлово" начал работу международный форум "Коммунистическое движение сегодня и завтра". В нем принимают участие руководители коммунистических партий Бразилии, Вьетнама, Греции, Индии, Китая, Кубы, Ливана, Португалии, Украины и Чехии. Российскую делегацию возглавил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

"Круглый стол" вел секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по Международным делам Л.И. Калашников.

С приветственным словом к участникам форума обратился Г.А. Зюганов.

"Сегодня мы завершаем подготовку к XV Съезду нашей партии и направили приглашения всем коммунистическим силам, - сказал лидер КПРФ. - Очень рад, что многие из вас уже откликнулись на наше приглашение".

Г.А. Зюганов напомнил, что в год проведения Съезда российской Компартии исполнится 20 лет. "Мы являемся продолжателями лучших традиций КПСС, хотя работаем уже в других условиях, став оппозицией. Мы имеем свое видение, как строить обновленный социализм", - подчеркнул Геннадий Андреевич.

Как отметил лидер КПРФ, для формирования и своевременной модернизации своей политической программы партия регулярно участвует в международных форумах и встречах, активно сотрудничает со всеми коммунистическими и левыми партиями мира. "Недавно мы отправляли на стажировку в Китай группу наших молодых политиков и журналистов. Они увидели, какой колоссальный эффект дают там экономические реформы", - рассказал Г.А. Зюганов.

Не стоит на месте в КПРФ и пропагандистская работа. "Мы выпустили несколько фильмов из нашего лучшего опыта работы в современных условиях, - рассказал Геннадий Андреевич. - Нами также были внесены законопроекты о народных предприятиях. Эта форма хозяйствования родилась в советской стране и пошла по всему миру. Сегодня таких предприятий очень много в Китае, Вьетнаме и Индии".

Кроме того, по словам Г.А. Зюганова, Компартией были выпущены два фильма из опыта братской Белоруссии, "где социалистические основы жизни в значительной степени были сохранены".

Другая тема, поднимавшаяся лидером российских коммунистов - это приближение нового мирового экономического кризиса.

"Глобальный кризис, в яму которого уже попало почти 200 стран, снова накрывает мир, и, на мой взгляд, обострится уже в следующем году", - считает Г.А. Зюганов.

Чтобы встретить его подготовленными, по мнению лидера КПРФ, коммунистическим и левым силам нужно использовать лучший мировой опыт и совместно выработать новую тактику борьбы за социализм. "Левый поворот почти неизбежен", - подчеркнул Геннадий Андреевич.

"Если мы посмотрим, как мир борется с кризисом, то заметим интересные закономерности, - продолжил лидер российских коммунистов. - Самые высокие темпы роста ВВП в эти годы показал Китай под руководством компартии - прирост составил 10-12 процентов во многих областях, хорошие результаты продемонстрировал социалистический Вьетнам. Как видим, успехов добиваются те страны, где работает эффективная система госрегулирования экономики".

С другой стороны, как отметил Г.А. Зюганов, западный мир во главе с США успешно застрял в кризисе, и выход эти страны также вынуждены искать в левых реформах. "Обама в США пытается отменить льготы для богатых, вводит социальное страхование, активно финансирует народное образование... Объединенная Европа пытается надеть намордник на банкиров и поддержать государственные программы, принимает решения, носящие социалистический характер", - подчеркнул лидер КПРФ,

.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:42 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Мы видим, что те, кто провозглашал вчера незыблемость либеральных ценностей, уже уверяют, что американский либерализм потерпел поражение", - резюмировал Геннадий Андреевич.

Как отметил Г.А. Зюганов, завершая свое выступление, КПРФ готова заполнить идеологический вакуум, возникший после кризиса капитализма. Для этого Компартия, в частности, провела Пленум, на котором сформулировала новые представления об идейно-теоретической работе. Конкретные меры по борьбе с экономическим кризисом, по словам лидера российских коммунистов, были озвучены на прошедшем ранее Всероссийском съезде трудовых коллективов. Геннадий Андреевич призвал зарубежных товарищей ознакомиться с результатами работы российской Компартии.

Затем лидер КПРФ вручил лидерам мирового коммунистического движения памятные медали "В ознаменование 90-й годовщины образования СССР".

Коммунистическую партию Российской Федерации на "круглом столе" также представляли первый зампредседателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Государственной Думы И.И. Мельников и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Д.Г. Новиков.

По итогам "круглого стола" планируется отдельно выпустить стенограммы выступлений его участников. Работа форума будет продолжаться до 16 декабря
 
ЮлияДата: Суббота, 05.01.2013, 10:53 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
МурзикДата: Среда, 16.01.2013, 13:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
«О подготовке КПРФ к новому порядку формирования избирательных комиссий»

№118/2 от 03.12.2012

В соответствии с изменениями федеральных законов № 95-ФЗ «О политических партиях» и № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» изменяется порядок формирования избирательных участков и избирательных комиссий.

С 01 января 2013 года избирательные участки, участки для проведения референдумов станут едиными для всех выборов, проводимых на соответствующей территории. Избирательные участки будут образованы сроком на пять лет, соответственно, и избирательные комиссии будут сформированы также сроком на пять лет.

В условиях современных российских реалий формирование постоянных избирательных комиссий сроком на пять лет во многом может определить судьбу выборов и положение КПРФ до 2018 года. Перед партией стоит чрезвычайная кадровая задача: выдвинуть в состав и резерв участковых избирательных комиссий представителей в количестве, кратно превышающим число членов партии. Подбор, подготовка и продвижение представителей КПРФ в участковые избирательные комиссии станет важнейшим испытанием для всей партии в конце 2012 года – начале 2013 года.

Президиум ЦК КПРФ  постановляет:

1. Региональным, местным, первичным отделениям КПРФ в ходе формирования постоянных участковых избирательных комиссий (УИК) целенаправленно добиваться продвижения в состав и резерв каждой из более чем 95 тысяч УИКов надежных и подготовленных членов и сторонников партии.

2. Региональным комитетам КПРФ в срок до 15 декабря 2012 года назначить ответственных и подготовить планы продвижения представителей КПРФ в состав и резерв участковых избирательных комиссий региона. Планы должны предусматривать задачи для Бюро Комитетов местных отделений КПРФ по представлению к назначению от имени КПРФ в качестве члена УИК одного человека в каждую участковую избирательную комиссию и не менее двух-трех человек в резерв.

3. Местным комитетам КПРФ использовать механизм выдвижения в состав УИКов через собрания избирателей по месту жительства, работы, учёбы или службы для дополнительного укрепления комиссий представителями КПРФ. Отделу ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний (Обухов С.П.) разработать Методические указания по проведению подобных собраний избирателей.

4. Региональным, местным комитетам КПРФ обеспечить выдвижение представителей КПРФ в состав УИК строго в соответствии со сроками, установленными законами и решениями соответствующих избирательных комиссий. Формирование УИКов и резерва начать после публикации соответствующих сообщений избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации и территориальными избирательными комиссиями.

5. Региональным комитетам КПРФ обеспечить местные отделения перечнем и образцами представляемых документов для выдвижения представителей КПРФ в состав УИК. Перечень представляемых документов установлен ЦИК РФ в Методических указаниях «О порядке формирования избирательных комиссий» и «О Порядке формирования резерва составов участковых избирательных комиссий».

6. Центральному штабу КПРФ по выборам (Мельников И.И., Обухов С.П.) осуществлять постоянный контроль и координацию деятельности всех структурных подразделений Центрального Комитета и соответствующих региональных отделений КПРФ в ходе процесса формирования постоянных УИК.

7. Отделу ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе (Рашкин В.Ф., Сенин Г.Н.) в срок до 15 декабря 2012 года рассмотреть вопрос об оказании конкретной помощи соответствующим региональным отделениям партии в ходе процесса формирования постоянных УИК.

8. Юридической службе ЦК КПРФ (Соловьёв В.Г.) подготовить Памятку и Рекомендации по представлению КПРФ кадров в состав и резерв УИК. Обеспечить правовое сопровождение деятельности региональных комитетов партии в ходе процесса формирования постоянных УИК, определить персональное закрепление сотрудников службы за каждым регионом.

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.

 

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
19 января в Москве на семинаре-совещании руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин. Тема его выступления: «Ход подготовки XV Съезда партии. Изменения и дополнения в Устав КПРФ».

В.Ф. Рашкин рассказал, что работа по изменению Устава КПРФ продолжалась на протяжении 3-х последних лет. Эта тема много раз обсуждалась на заседаниях комиссий по организационно-партийной и кадровой работе. Был проведен обстоятельный анализ всех Уставов нашей партии, начиная с ленинского. Был учтен опыт зарубежных коммунистических партий.

Поправки в Устав КПРФ также вносятся в связи с изменением федерального законодательства о партиях, о выборах и проведении бухгалтерского учета.

Например, предлагается ввести в новый Устав специальный раздел о сторонниках КПРФ. Поступило предложение о введении кандидатского стажа для вступающих в партию. И ряд других предложений.

Все эти вопросы станут темой для обсуждения на проводимом семинаре и будут вынесены на XV Съезд партии.
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:55 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Г.А. Зюганов на семинаре-совещании руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ: «Мы предлагаем свой сценарий развития России – это левый поворот»
http://kprf.ru/party-live/cknews/114515.html
 
stalkerДата: Вторник, 22.01.2013, 10:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Вот устав партиии новый собираются обсуждать..А какой он будет?
 
АлександрДата: Четверг, 24.01.2013, 20:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (stalker)
Вот устав партиии новый собираются обсуждать..А какой он будет?

Вот после съезда и узнаем все новшества.
 
Форум » КПРФ (Коммунистическая Партия Российской Федерации) » Актуальные вопросы работы КПРФ » Новости ЦК КПРФ (новости руководства партии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024