Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

РегистрацияВход Главная
Меню сайта

Облако тэгов

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » "Красный путь" о Тарском МО КПРФ
22:40
"Красный путь" о Тарском МО КПРФ
Ключевой вопрос – кадровый
Красный путь

Каждому жителю северного уголка нашей области, именуемого Тарским Прииртышьем, льстит тот факт, что административный и районный центр, город Тара, является одним из старейших городов Сибири (основан в 1594 году) и вторым, после Тюмени, русским городом. Такая родословная города накладывает на его жителей определенную ответственность и нежелание следовать некоему провинциальному статусу.
Легки на подъем тарчане! После развала Союза и запрета КПСС в Таре в числе первых в области появилось отделение КПРФ, возглавившее борьбу оппозиции с антинародным режимом. Лидером был избран бывший секретарь райкома КПСС П.Ю. Исаев, впоследствии трижды избиравшийся главой района. Увы, позднее он отошел от парторганизации.
В числе первых в новую (по аббревиатуре, но не по смыслу) организацию вступили заслуженный учитель России В.Н. Теребун, руководитель нефтебазы В.П. Мельников, председатель районного комитета профсоюза работников народного (в прошлом) образования и науки М.Г. Алимбекова, многолетний руководитель районной парторганизации, ушедший с поста по состоянию здоровья И.И. Сердюков, секретарь первички О.Г. Втаринская, Н.П. Седмицкий, А.С. Белоножкина, Ф.Я. Терещенок.
К сожалению, обстановка в стране и регионе такова, что люди не решаются открыто высказывать свои политические взгляды и пристрастия. Особенно, если эти взгляды идут вразрез с официальной установкой властей… В этих условиях тарские коммунисты повели активную критику планов губернатора Полежаева, обещавшего превратить район в нефтяной оазис Западной Сибири.
Слова и дела коммунистов находят отклик у населения, но многие, особенно молодежь, опасаются вступать в партию, боясь потерять с трудом найденную работу (в основном – на вахтах). А приток молодых сил крайне необходим. Власть, декларирующая свободу, с таким рвением «прессует» коммунистов, что первичкам порою даже собрание провести негде… На первых порах Тарское отделение КПРФ издавало свою газету «Коммунист» (до появления областной газеты «Красный Путь»). Широкое участие в избирательных кампаниях всех уровней позволяет вести работу среди всех слоев населения.
Итак, ключевой вопрос – кадровый. Ведь с каждым годом уменьшается число тех, кто имеет опыт работы в советское время, а потому, считают тарчане, повышение численности и интенсивности обучения кадров на базе обкома становится необходимым. Благо, есть кого учить – здешнюю организацию пополнили студенты педуниверситета.
Райком уделяет массу внимания подписке на партийную печать, сбору пожертвований в фонд партии, своевременной уплате членских взносов и т.д.
Олег КУЗНЕЦОВ.
Просмотров: 567 | Добавил: Петруха | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 balagan  
0
Согласен. Фамилии даже неправильно написали.

1 Мурзик  
0
Не яркая, посредственная статья.Могли бы и лучше написать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 604

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь


Copyright MyCorp © 2024