Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

РегистрацияВход Главная
Меню сайта

Облако тэгов

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 44 45 »
Бюро Комитета Тарского МО КПРФ г. Тара
г. Тара                                                                                                                                            20.12.2012 г.
 
Повестка:
 
Просмотров: 480 | Добавил: balagan | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (1)

Сегодня, 21 декабря исполняется 133 года со Дня рождения вождя советского народа Иосифа Виссарионовича Сталина.
Крупнейшая фигура мировой истории - Иосиф Виссарионович Сталин, жизнь и государственная деятельность которого оставила глубочайший след не только в судьбе советского народа, но и всего человечества, ещё не одно столетие будет предметом тщательного изучения историков. Историко-биографическая особенность этой личности в том, что она никогда не будет предана забвению.



В связи с 133 –ей годовщиной со дня рождения И.В.Сталина, ЦК КПРФ и МГК КПРФ организуют возложение цветов к его могиле у Кремлевской стены.

В церемонии примут участие руководители КПРФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, региональных парламентов, коммунисты Московского городского и Московского областного отделений, представители общественных организаций.
... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: balagan | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (2)

Ровно 95 лет назад, 20 декабря 1917 года, Председатель Совнаркома РСФСР В.И. Ленин подписал декрет о создании “Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем” (ВЧК), которую возглавил Ф.Э. Дзержинский.
Не только, и не столько оружием боролся первый чекист с контрреволюцией, сколько решением важнейших проблем, вставших перед страной. Наведение порядка на транспорте, спасение детей от беспризорщины, организация промышленности были стратегическими мерами этой борьбы.

Лучший председатель Всесоюзного Совета народного хозяйства Ф.Э. Дзержинский выступал за «широкий крестьянский рынок», за подъем благосостояния деревни, как важнейший фактор индустриализации, за развитие мелкого частного предпринимателя и защиту его от произвола бюрократии, заботился об опережающем росте производительности труда. И эта стратегия выбивал ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Александр | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (1)

400 студентов РГТЭУ захватили здание вуза и объявили забастовку против политики министра-единоросса Ливанова
2012-12-19
KPRF.RU (по материалам ИА "Интерфакс", РИА "Новости", NEWSRU.COM)

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), где ректором известный ранее политик лево-патриотической ориентации, бывший вице-спикер Государственной Думы С.Н.Бабурин, объявили о начале «антиливановской» забастоки. Как известно, один из известных и самых больших вузов России попал в список "неэффективных" вузов министра-единоросса Ливанова. "Не дадим закрыть свой второй дом!" - объявили молодые активисты и забаррикадировались в одной из аудиторий. Руководство университета и полиция прогонять бунтарей не спешат.

"Пришло время объединиться! Вместе мы не дадим в обиду наш вуз. Если тебе не все равно, в каком вузе станешь учиться ты, то надо действовать!!!" - объявили студенты РГТЭУ в "Вконтакте".

"Забастовка начинаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: stalker | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (2)

17 декабря Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) как вид Вооруженных Сил были созданы 17 декабря 1959 года по решению правительства СССР. 31 мая 2006 года на основании Указа президента России № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» был установлен праздник стратегических ракетчиков — День ракетных войск стратегического назначения, отмечаемый ежегодно 17 декабря.

За исторически короткий срок, пройдя трудные и сложные этапы своего становления и развития, РВСН стали основной составной частью Стратегических ядерных сил Российской Федерации, боевой мощи ее Вооруженных Сил, надежной опорой государства в обеспечении безопасности страны. За минувшие 46 лет в РВСН прошли службу более десяти миллионов человек, выращено несколько поколений ракетчиков ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Mikael | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 604

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь


Copyright MyCorp © 2024