Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

РегистрацияВход Главная
Меню сайта

Облако тэгов

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 44 45 »
Дорогие тарчане и жители Тарского района!

Приближается Новый Год – самый любимый народный праздник, время, когда мы подводим итоги и строим планы на будущее.


Пусть Новый год принесет каждому из нас достаток и уверенность в завтрашнем дне.

От имени всех коммунистов Тарского района поздравляем Вас с наступающим праздником, желаем счастья, здоровья, успехов Вам и Вашим близким!

С наилучшими пожеланиями,
Первый секретарь Тарского МО КПРФ Балаганский О.В.,
Бюро Тарского МО КПРФ
Просмотров: 564 | Добавил: balagan | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

Сегодня 30 декабря состоялся комсомольский пикет, посвященный 90-летию создания СССР. Цель акции напомнить людям о том, что не так давно у них была страна, которой можно было по-настоящему гордиться, страна, где власть была для народа, а не народ для власти.

Просмотров: 401 | Добавил: Александр | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (2)

30 декабря 1922 г. на I съезде Советов представителями РСФСР, Украинской и Белорусской советских социалистических республик, а также Закавказской федерации были подписаны Декларация об образовании СССР и Союзный Договор.


Съезд принял союзный Договор и избрал высший орган власти — Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) СССР, работавший между съездами (с 1936 г. — Верховный Совет СССР). Значительную часть своих полномочий республики передали союзным органам. Международное представительство, пересмотр границ, оборона, внутренняя безопасность, внешняя торговля, транспорт, связь, планирование, бюджет, деньги, кредиты отныне находились в ведении Союза. По договору каждая союзная республика (в отличие от автономной) имела право свободного выхода из Союза. Однако, как говорил Ленин, «признание права на развод не исключает агитации в том или ином случае против развода» ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: balagan | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (6)

29 декабря 1932 года в честь председателя Реввоенсовета СССР, наркома по военным и морским делам Климента Ефремовича Ворошилова — «отличного стрелка из всех видов стрелкового оружия», Центральный комитет Осоавиахима установил почетное звание «Ворошиловский стрелок» 1-й и 2-й степеней, присваиваемое с вручением соответствующего нагрудного значка.
Подготовка ворошиловских стрелков стала неотъемлемой частью оборонно-массовой работы и вскоре была превращена в широкое движение трудящихся, молодежи за овладение стрелковым делом.
Осенью 1934 года в Бауманском районе Москвы открылся первый в стране клуб Ворошиловских стрелков, который первым представлял оборонное Общество на международных соревнованиях, где встретились команды клуба Ворошиловских стрелков и команда Портсмутского стрелкового клуба США. Победили москвичи, выбившие на 207 очков больше американских спортсменов.
Изготовлялся знак ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Петруха | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

23 декабря прошла демонстрация против повышения стоимости проезда в Омске.



Шествие прошло от Соборной до Театральной площади, на которой состоялся митинг.
Хотя организаторы заявили протестную акцию как общегражданскую, коммунисты и их сторонники были заметны и играли большую роль. 25 коммунистов пришло на демонстрацию, причём подавляющее большинство было комсомольцев. Их поддерживали и опытные коммунисты.
Шествие состоялось под лозунгами «Нет повышению платы за проезд!», «Омичи против повышения платы за проезд в общественном транспорте!», «КПРФ против повышения цен на проезд!»
Отличились наши коммунисты и на митинге: самым ярким было выступление молодого коммуниста Ивана Ивченко.
... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Артур | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (1)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 604

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь


Copyright MyCorp © 2024