Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

Китай - ФорумРегистрацияВход Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости в стране и в мире » Мировые новости » Китай (КНР)
Китай
ЮлияДата: Четверг, 15.11.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Новым генсеком Компартии Китая избран вице-премьер Си Цзиньпин

Вице-председатель КНР Си Цзиньпин избран генсеком Коммунистической партии Китая, сообщает «Синьхуа».

Генеральный секретарь Компартии Китая по закону занимает должность председателя КНР, поэтому в марте Цзиньпин, скорее всего, станет главой государства.

В состав постоянного комитета политбюро партии вошли вице-премьеры госсовета Ли Кэцян, Чжан Дэцзян и Ван Цишань.

В среду завершился XVIII съезд Коммунистической партии Китая, на пленуме был выбран новый состав центрального комитета. В обновленный ЦК вошли Си Цзиньпин и вице-премьер Ли Кэцян, а Ху Цзиньтао, наоборот, покинул комитет.

Как сообщает РИА «Новости», Си Цзиньпин родился в июне 1953 года в провинции Шэньси, в Компартию вступил в 1974 году. Окончил гуманитарно-социальный институт университета Цинхуа, где изучал марксистскую теорию, впоследствии получил степень доктора юридических наук. «Газета.Ru»
 
ПетрухаДата: Среда, 21.11.2012, 20:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Китай - сверхдержава, скоро Америку обгонят. Нам бы с них пример брать. И казнь смертную возобновить, а то у нас вообще полная безнаказанность кругом sad
 
зайкаДата: Четверг, 22.11.2012, 09:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нам до Китая как до луны пешком smile
 
ViktorovnaДата: Пятница, 21.02.2014, 21:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Китай требует отменить встречу Барака Обамы с Далай-Ламой
Пекин призвал Соединенные Штаты отменить намеченную на пятницу встречу президента США Барака Обамы с тибетским духовным лидером Далай-Ламой. – как несущую серьезную опасность отношениям между Америкой и Китаем.Ранее Совет национальной безопасности американской администрации сообщил, что президент Обама встретится в Белом Доме с лауреатом Нобелевской премии мира, живущим в изгнании духовным лидером тибетских буддистов Далай-Ламой, чтобы обсудить проблемы прав человека в Китае.КНР расценила возможную встречу американского президента с тибетским духовным лидером как «вмешательство во внутренние дела Китая и серьезное нарушение норм международных отношений». По словам официального представителя МИД Китая, такая встреча серьезно навредить китайско-американским отношениям. В связи с этим Пекин потребовал отменить встречу и отказаться от предоставления платформы для антикитайской сепаратистской деятельности Далай-Ламы на территории Соединенных Штатов.В Пекине Далай-Ламу именуют «волком в овечьей шкуре», пытающимся использовать насильственные методы для возвращения независимости Тибету.Далай Лама после поражения антикитайского восстания тибетцев в 1959 г. живет в изгнании в Индии. Он утверждает, что выступает за подлинную автономию Тибета в составе КНР и отрицает предъявляемые ему обвинения в приверженности насильственным методам борьбы.Как известно, Китай является весьма важным политическим и экономическим партнером США – в частности, в вопросах сотрудничества по иранской и северокорейским ядерным программам. Кроме того, КНР считается крупнейшим иностранным кредитором Соединенных Штатов.Впрочем, как отмечает Reuters, предыдущие встречи между президентом Обамой и Далай-Ламой не имели серьезных последствий. Так, после состоявшейся в 2011 г. встречи американского президента и лидера тибетских буддистов дело ограничилось заявлениями со стороны КНР. Следует отметить, что США признают Тибет частью Китайской Народной Республики и не поддерживают идею тибетской независимости, однако выражают поддержку идеям Далай-Ламы насчет предоставления Тибету большей автономии и демонстрируют обеспокоенность ущемлением политических и религиозных свобод в Тибетском автономном районе.
 
кпрфДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Г.А. Зюганов выразил соболезнования Председателю Китайской Народной Республики, Генеральному секретарю Центрального комитета Коммунистической   партии Китая товарищу Си Цзиньпину в связи с терактом в городе Куньмин.
Уважаемый товарищ Си Цзиньпин!Возмущены зверским преступлением террористов в городе Куньмин,  жертвами которого стали десятки человек. Свыше ста человек ранены.Мы решительно осуждаем кровавый акт сепаратистов. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и поддержку пострадавшим.Уверены в том, что преступники понесут заслуженное наказание.КПРФ будет и впредь способствовать развитию всестороннего сотрудничества между нашими странами, в том числе в совместной борьбе против терроризма и насилия.С уважением, Г.А.Зюганов, Председатель ЦК КПРФ.
 
Форум » Новости в стране и в мире » Мировые новости » Китай (КНР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024