Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

События - ФорумРегистрацияВход Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политическая жизнь города Тара » Тарское МО КПРФ » События (жизнь)
События
kommunist-taraДата: Суббота, 21.09.2013, 20:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Омская область. Погром в Тарском райкоме КПРФ
В Омской области в ночь на 12 сентября неизвестные лица совершили погром в помещении Тарского местного отделения КПРФ.
Пресс-служба омского обкома КПРФ, Анастасия Князькова 
2013-09-13 13:24
Налетчики взломали дверь, сломали телефонный аппарат, раскидали газеты и бумаги: испорченными оказались брошюры и листовки. Поглумились над гипсовой фигурой Ильича – его, как и один из рабочих столов, облили эпоксидным клеем.После себя неизвестные взломщики оставили послание, в котором, по словам секретаря Тарского райкома Олега Балаганского, содержалась угроза поджога:
- Утром, когда мы пришли в райком, увидели, что замок сорван, все вещи из столов, тумбочек валяются на полу, все залито эпоксидной смолой. Впечатление такое, что что-то искали. На знамя налетчики прикололи записку с угрозами. Мы сразу же обратились в полицию, сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Дикая какая-то выходка, вероятнее всего нам мстят за победу на довыборах в районный совет.
Второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин также связывает произошедшее с результатами выборной кампании:
- Я думаю, что все это результаты прошедшего 8 сентября единого дня голосования, где наши тарские товарищи очень достойно выступили. Там разыгрывалось три мандата в районный совет. Два мандата взяли представители КПРФ, и третьего самовыдвиженца мы тоже поддерживали. Я сказал секретарю тарского отделения Олегу Балаганскому, что это вероятная оценка их хорошей работы.Нападение на местное отделение КПРФ в Омской области произошло не в первый раз: с подобным уже сталкивались омские райкомы в Октябрьском и Советском административных округах.
Олег Балаганский, секретарь Тарского местного отделения КПРФ:- Существенного ущерба нам не нанесли. Конечно, раньше ничего подобного у нас в Таре не было. Но и угрозами нас не запугали.
Большую часть последствий ночного погрома тарские коммунисты устранили в тот же вечер после окончания следственных мероприятий. Полицией Тарского района рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
ПетрухаДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сотрудники полиции продолжают проверку по факту хулиганских действий в помещении Тарского отделения КПРФ
21 Сентября 13:11Как ранее сообщалось, в период времени с 13:00 часов 11 сентября по 09:00 часов 12 сентября неустановленные лица незаконно проникли в помещение Тарского отделения КПРФ, где частично повредили и беспорядочно разбросали имущество местного штаба КПРФ. Информация о происшествии поступила в дежурную часть межмуниципального отдела полиции от секретаря Тарского райкома КПРФ.На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, произведена фотосъемка помещения и окружающей территории. По изъятым с места происшествия следам назначены криминалистические исследования. С целью установления причастных лиц и возможных очевидцев произошедшего, опрошены жильцы близлежащих домов. Проверяется возможная причастность к противоправным деяниям лиц различной категории.20 сентября сотрудниками полиции МО МВД России «Тарский» возбуждено административное производство по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство - т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся уничтожением или повреждением чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.
 Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

 
МурзикДата: Суббота, 26.10.2013, 21:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Встреча с тарскими коммунистами
http://vk.com/video-7758076_166311183


Сообщение отредактировал Мурзик - Суббота, 26.10.2013, 21:28
 
Форум » Политическая жизнь города Тара » Тарское МО КПРФ » События (жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024