Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

Митинг 7 ноября 2013 года в г. Тара - ФорумРегистрацияВход Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политическая жизнь города Тара » Митинг 7.11.2011 г. (Празднование 95-ой годовщине Советской Власти) » Митинг 7 ноября 2013 года в г. Тара (Резолюция митинга)
Митинг 7 ноября 2013 года в г. Тара
кпрфДата: Четверг, 07.11.2013, 22:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Омске прошли шествие и митинг, посвященные 96-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции
Открыл митинг первый секретарь Комитета Омского областного отделения КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Кравец, выступили: депутат Госдумы Олег Смолин, учитель, предприниматель, программист, молодые коммунисты, комсомольцы, представители села.На митинге было вручено десять партийных билетов.
При подготовке и проведении митинга и демонстрации препятствий со стороны власти не было, но перед началом митинга известный в Омске провокатор Архаров, заявивший и получивший от мэрии разрешение на проведение митинга в количестве 10 человек на заявленном нами месте, до прихода колонны пытался вывести из строя нашу звуковую аппаратуру. Но был остановлен дружиной, состоящей их молодых коммунистов.
Кроме этого, мероприятия по празднованию 96-й годовщины Великого Октября прошли во всех районах Омской области. Наиболее массовые мероприятия состоялись в городах Калачинск, Исилькуль, Тара, Тюкалинск

Добавлено (07.11.2013, 22:19)
---------------------------------------------
РЕЗОЛЮЦИЯ митинга, посвященного 96-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции
 Советское государство надежно стояло на страже интересов народа, постоянно заботилось об улучшении жизни трудящихся. Впервые в истории человек труда стал подлинным хозяином страны и собственной судьбы.
Под руководством Коммунистической партии советские люди сумели добиться невиданных ранее успехов в экономике, социальной сфере, науке и технике, культуре. Пролетарский интернационализм и дружба народов помогали крепить единство и оборонную мощь СССР. В годы грозных испытаний советский народ отстоял завоевания Великого Октября в борьбе с безжалостным врагом – германским фашизмом. Запуск первого в мире спутника, полет Юрия Гагарина в космос и другие выдающиеся достижения Советского Союза являлись историческими результатами победы Великой Октябрьской социалистической революции.
Уничтожение советского строя было делом рук иностранных империалистов и сил внутренней контрреволюции. Деятельность врагов советской власти привела к ликвидации СССР, реставрации капитализма, грабительской приватизации, полному распаду единого народнохозяйственного комплекса, резкому ухудшению положения населения на территории всех бывших советских республик.

Добавлено (07.11.2013, 22:22)
---------------------------------------------
Сегодня экономическая ситуация в России продолжает ухудшаться. Вступление Российской Федерации в ВТО усилило зависимость экономики страны от транснационального капитала, привело к огромным финансовым потерям для бюджета. В текущем году в два раза снизились темпы роста ВВП, значительно сократилось промышленное производство. Активизировался отток капиталов, быстрыми темпами растет внешний долг.
Регулярное повышение тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и на транспорте по-прежнему остается главной причиной снижения уровня жизни трудящихся. Реальные доходы большинства граждан сокращаются. Растут цены на продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости. Увеличивается число малоимущих и нищих.
Реформы в здравоохранении и образовании закрепляют социальное неравенство, лишают десятки миллионов граждан России возможности бесплатно и качественно лечиться, получать полноценное образование за счет государства.
Ухудшение социально-экономической ситуации в стране обостряет криминогенную обстановку, провоцирует острые конфликты на национальной и религиозной почве, приводит к росту политического экстремизма, создает реальную угрозу территориальной целостности России.
Спасение страны и многонационального российского народа возможно лишь на основе ликвидации диктатуры коррумпированных чиновников и олигархов, на основе установления подлинного народовластия и перехода страны на социалистический путь развития.
Только Коммунистическая партия Российской Федерации предлагает народу программу масштабных социальных, экономических и политических преобразований в интересах большинства.Верность идеалам Великого Октября и укрепление единства рядов партии служат надежным залогом неизбежного социалистического обновления России.

Добавлено (07.11.2013, 22:26)
---------------------------------------------
МЫТРЕБУЕМ:
Немедленно отправить в отставку правительство Медведева.
Заморозить тарифы в сфере жилищно-коммунального комплекса.Установить норму оплаты за услуги ЖКХ в размере не более 10% общего дохода семьи.
Остановить повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Ввести государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо.
Предотвратить резкий скачок цен на продовольствие, лекарства и другие товары первой необходимости.
Приступить к национализации минерально-сырьевой базы, стратегических отраслей экономики, табачной и спиртоводочной промышленности.
Ввести налог на богатых и налог на приобретение предметов роскоши.
Вернуть гражданам бесплатное образование и медицину.
Последовательно бороться с ростом националистических настроений, проявлением всех форм ксенофобии и религиозной нетерпимости. Принять действенные меры по возрождению и укреплению дружбы народов России.
Ввести строгую уголовную ответственность за призывы к территориальному расчленению Российской Федерации.
Не допустить срыва программы перевооружения армии и флота.
Надежно оградить нашу историю от фальсификаторов и лжецов. Пресечь попытки восхваления военных преступников, палачей трудового народа.
Да здравствует социальная справедливость!
Да здравствует Великий Октябрь!
Да здравствует социализм!

 
kommunist-taraДата: Пятница, 08.11.2013, 10:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Москве
 
Форум » Политическая жизнь города Тара » Митинг 7.11.2011 г. (Празднование 95-ой годовщине Советской Власти) » Митинг 7 ноября 2013 года в г. Тара (Резолюция митинга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024