Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

"Красный Путь" - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Патриотизм » Патриотизм - это последний шанс для спасения (даже для последних негодяев) » "Красный Путь" (по страницам газеты)
"Красный Путь"
ЮлияДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:11 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предприятие – охранное, а нравы – «крепостные»…
. Красный путь
 

Житель Омска Игорь Лукин, оказавшись без работы и средств к существованию, вспомнил про имеющийся опыт службы охранником (с лицензией) и предложил свои услуги частному охранному предприятию ООО «ЧОП «Сечь». При зарплате 4650 рублей его устраивал график работы – две ночи дежурства и двое суток отдыха.
ЧОП «Сечь» осуществляло охрану подземных переходов – у КДЦ «Химик», торгового центра «Омский», магазина «Турист», бывшего Сибзавода, магазина «Яблонька» (тоже бывшего), цирка и т.д. В Омске несколько подобных охранных предприятий. Естественно, они конкурируют (на сегодня подземный переход у Сибзавода перешел под надзор охранного предприятия «Комбат»). Ночное дежурство распределяется следующим образом: начало – в 19.00, окончание – в 9 утра. Итого 14 часов.
В своем заявлении в Государственную инспекцию труда по Омской области Игорь Викторович пишет следующее: «До сих пор, в нарушение Трудового кодекса РФ, со мной не заключен трудовой договор, хотя нахожусь с работодателем в трудовых отношениях более 7 месяцев, экземпляр трудового договора мне на руки не выдан, с приказом о принятии на работу в соответствии со ст. 68 Трудового кодекса РФ я не ознакомлен до настоящего времени».
В претензии, направленной на имя директора ООО «ЧОП «Сечь» И.А. Колмогорова, Лукин отмечает: «Согласно устной договоренности с руководством компании «ЧОП «Сечь», график работы предусматривал две ночи дежурства и двое суток отдыха, а в настоящее время меня заставляют работать по 34 ночи подряд без выходных, что для меня почти невозможно, поскольку я не получаю зарплату с июля 2011 года»…
По словам Игоря Лукина, директор ЧОП «Сечь» господин Колмогоров изъял у него трудовую книжку, превратив ее в своеобразный залог, а самого охранника – в заурядного гастарбайтера.
Задержка с выплатой зарплаты болью сказывалась на всех охранниках, поскольку необходимо было приобретать служебную одежду (камуфляж) и сотовую связь (все за свой счет!). К тому же необходимо было кормитьпоить служебную собаку, несшую службу (14 час.) наравне с охранником.
Интересуюсь у собеседника: на каком основании охране выдавалось оружие – травматические автоматы, пистолеты? Выясняется, что боевое снаряжение, от резиновой дубинки«демократизатора» до травматического оружия, выдавалось без учета психологического состояния работника.
Узнав, что Лукин обратился в Государственную инспекцию по трудовым спорам, Колмогоров вызвал его к себе и намекнул, что судьба Лукина находится в его руках и не исключено, что с ним может произойти несчастный случай. Сомневаться не приходилось, поскольку даже визитные карточки, что выдавались охранникам сотрудниками полиции с просьбой звонить, «если что», отбирались директором со словами: «Звони только мне!». Недоплату положенных средств Колмогоров объяснял экономией фонда заработной платы (интересно, сколько сей начальник, сам бывший охранник, экономил на себе? – О.К.). Не приходится удивляться, что даже требование Игоря Лукина ознакомить его с приказом о приеме на работу воспринято директором в штыки.
Ночное дежурство оценивалось в 450 руб., а с охранниками обращались словно с крепостными…
Вскоре Игорь Лукин понял, что директор Колмогоров решил отучить работника от любознательности, по полной загрузив его работой. Стоило комуто из охранников не явиться на работу, туда непременно посылали Лукина, впрочем, его зарплата от этого не увеличивалась.
Доходило до того, что в сентябреоктябре 2011 года на долю Лукина приходилось по 2224 ночных дежурства в разных уголках города, в разных условиях. Здоровье Игоря стало пошаливать (сказалась длительная бессонница), начало скакать давление.
Это вынудило Лукина обратиться в Государственную инспекцию по трудовым спорам по Омской области, в результате чего появились трудовой договор, составленный задним числом, и запись в трудовой книжке. Но нет и тени понимания господина Колмогорова, что следует из ответа Госинспекции: «По указанному адресу: ул. Гагарина, 8, корпус 1, офис 501, работодатель не находится. Руководитель ООО «ЧОП «Сечь» господин И.А. Колмогоров на телефонные звонки не отвечает. Рекомендуем вам по вопросу трудовых отношений и взыскания заработной платы обратиться с исковым заявлением в суд».
Словом, все в духе нашего постыдного времени.
Олег КУЗНЕЦОВ.
 
ЮлияДата: Суббота, 30.03.2013, 22:54 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 981
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Опять в пролёте
. Красный путь
 
Узнал из газет, что на территории Норвегии, которую в 2010 году уступил этой стране Медведев, нашли 1,9 млрд баррелей углеводородов. Это соглашение о границах в Баренцевом море между Россией и Норвегией для России оказалось весьма неудачным.
«Если судить по сегодняшним ценам на нефть, под толщей воды скрываются ценности почти на 30 млрд евро», – сообщают «Новые известия» в материале под названием «Царский подарок» (иначе «презент» и не назовешь). Согласно докладу норвежского нефтяного директората, в недрах под частью Баренцева моря, в сентябре 2010 года отошедшей Норвегии, скрываются порядка 300 млн куб. м углеводородов. В нефтяном эквиваленте это почти 1,9 млрд баррелей. Причем, по прогнозам, ориентировочный объем полезных ископаемых на деле может оказаться равным 565 млн куб. м. Из них на долю нефти приходится 15%.
Вот так наши правители разбазаривают природные богатства России, в то время как ее народ вынужден перебиваться с хлеба на квас.
Юрий ВАСИЛЬЧЕНКО,
водитель.
Тарский район.
 
АлександрДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мысли вслух
Красный путьЧего только не обещают своим избирателям идущие во власть! Тут тебе и райская жизнь на кисельных берегах молочных рек, и даже, как заявил известный шут гороховый, будет дадено каждому мужику по женщине. Только не находится решимости вернуть населению украденные в начале перестройки денежные вклады. А ведь порядочные люди и государственные структуры считают делом чести своевременно возвращать одолженное.
В казне нет денег? Ерунда. Обоснованно и неоднократно Г.А. Зюганов называл методы пополнения казны за счет национализации природных ресурсов, пропорционального налога на прибыль и т.д.
Ежедневно в новостях и других телепередачах сообщается о коррупции, многомиллионных и миллиардных кражах чиновниками разных уровней власти. Только нет сообщений о конфискации ими наворованного богатства. Да оно и понятно: как и на что будет жить досрочно освобожденный преступник?
*****
Предвкушая себя президентом, Жириновский кричал о необходимости защиты русских. А где он их увидел? Теперь, благодаря Ельцину, исчезла графа национальности в паспорте и все стали «дорогими россиянами». Нарушив единство народов страны со своей историей развития и культуры, наверняка получим то, что имеем на Кавказе. Это уже напоминает роль провокатора попа Гапона в расстреле рабочей манифестации в Петербурге 9 января 1905 года.
*****
Переаттестация МВД ожидаемых результатов не дала, т.к. поменялось понятие: было «милиция для народа», стало – «народ для милиции». Под колесами машин пьяных полицейских да работников правосудия гибнут люди. Задержанных избивают умело, не оставляя следов. Крышуется преступность. Не случайно подобных «героев» в народе называют полицаями с последующими сравнениями и выводами.
*****
В последнее время депутаты наконец-то заострили внимание на культуре поведения в диспутах и общественных выступлениях. Правда, нового здесь ничего нет. Подобными вопросами занималась еще Госдума первого созыва – помните, Ельцин объяснялся, что, вопреки сообщениям СМИ, никакого покушения на него не было, а просто при некоторых обстоятельствах он оказался в грязной луже. Проблема не ушла! Сколько «дискуссий» с участием обладателей многих квалификационных дипломов и званий, переходит в базар. С оскорблениями и откровенным хамством, где отсутствует элементарная культура. Ох, как многому еще надо учиться, чтобы «глаголом жечь сердца людей».
Анатолий КОВАЛЬ.
пос. Морозовка.
 
MikaelДата: Среда, 06.11.2013, 10:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Правительство конкретного плана не выработало…
Близится годовщина с момента вступления России в ВТО. Как это событие сказалось на отечественной экономике? Депутаты и представители реального сектора экономики провели в Госдуме «круглый стол» на эту тему.

Руководители полутора десятков отраслевых союзов, капитаны промышленности, эксперты представили реальную ситуацию в отечественной экономике. И она совсем не совпадает с радужной картиной маслом, которую рисовали лоббисты присоединения.



«Возрос импорт, снизились таможенные сборы и поступления в бюджет, – констатировал член Комитета ГД по бюджету и налогам Дмитрий Ушаков, – ухудшилось финансовое положение промышленных предприятий, сократились объемы производства. За этим маячат будущие банкротства и сокращение рабочих мест». Президент промышленного союза «Новое Содружество» Константин Бабкин заявил, что ничего из обещанных благ экономика не получила. Экспорт упал во всех отраслях, включая лоббистов вступления (чермет и химпром). Затронуты сельхозмашиностроение, производители автомобилей, удобрений и даже металлургия. Не выиграло и население в целом: вместо снижения цен на товары темпы их роста увеличились.

Модератор, первый зампред Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов подчеркнул, что реального улучшения для российского экспорта не произошло, но хуже всего то, что правительство не выработало конкретного плана по адаптации экономики к новым условиям.

Сильнее всего вырос импорт машин и оборудования, ввоз – молочной продукции (на 27%), рыбы, мяса (особенно свинины), овощей, что повлекло спад в производстве. Очень тревожно за молоко, производство которого впервые за современную историю в первом квартале упало на пять пунктов, рассказал председатель правления Национального союза молочников Андрей Даниленко, хотя Россия и без того обеспечивает себя им меньше чем на две трети. Причины лежат внутри.

Добавлено (06.11.2013, 10:43)
---------------------------------------------
«Цена кредитов, удобрений, энергии и даже разрешительные расходы в разы выше, чем у наших конкурентов. Сейчас, в сезон большого молока, мы имеем дефицит и растущие цены. Могут пойти прахом огромные инвестиции, сделанные в мясную отрасль до вступления в ВТО, – предостерег глава Мясного союза России Мушег Мамиконян. – Лично мне стыдно видеть на прилавках ближайшего к моему дому универсама пакистанскую картошку и турецкую морковь. Разве мы не в состоянии вырастить это сами?»

В числе факторов, определяющих бедственное положение промышленности, председатель Комитета ГД по энергетике Иван Грачев назвал курс рубля, провал реформы электроэнергетики, паразитирование посредников и налоговое бремя. С ним солидаризировался и его коллега, первый зампред Комитета ГД по промышленности Валерий Гартунг. «Присоединение к ВТО обнажило все просчеты экономической политики, – подчеркнул он. – Ее нужно менять, в том числе снижать курс рубля, ограничивать тарифы монополий, поддерживать экспорт высокотехнологичных отраслей, субсидировать процентные ставки и ввести дифференцированный возврат НДС. И главное – прекратить воровать».

У других участников форума были свои воззрения относительно предлагаемых мер. Зампред Комитета ГД по аграрным вопросам Сергей Доронин в очередной раз высказался за пролонгирование инвестиционных кредитов сельхозпроизводителям минимум на пять лет и отсрочку их выплаты.

Гендиректор Российского союза кожевенников и обувщиков Александра Андрунакиевич предложила обратиться к правительству РФ с требованием отчитаться о принятых мерах по адаптации реального сектора к условиям работы в ВТО. Президент Союза производителей одежды Светлана Беляева привела цифру: сегодня на рынке одежды импорт составляет 84 процента. Но работать отечественным швейникам стало еще труднее, так как доступность кредитов для легпрома и текстильщиков уменьшилась.

Эксперт Общенациональной ассоциации по генетической безопасности Ирина Ермакова заявила, что через ВТО транснациональные корпорации проталкивают законы в защиту генномодифицированных культур. Между тем ученые уже выявили их негативное системное воздействие на живые организмы и называют биологическим, химическим и новым генетическим оружием. В Германии широко обсуждался случай гибели у фермера целого стада коров, которых кормили трансгенной кукурузой. В ФРГ же зафиксировано массовое отравление поступившей из Китая трансгенной клубникой. США, прежде выступавшие поборниками ГМО, начинают менять свою позицию, поскольку установлены факты связи диабета и ожирения с употреблением в пищу генномодифицированного продовольствия.

От желающих высказаться отбою не было. Феномен российской общественной жизни: судя по преобладающему настроению, взять да и выйти из ВТО готовы многие. Ключевой стратегией, уверен профессор МГУ Александр Бузгалин, является новая модель развития и прорыв в будущее. Абсолютный приоритет для нашей страны – создание условий для развития собственной экономики. Все, что этому вредит, должно быть отринуто.

Людмила ГЛАЗКОВА

 
ЩЮВДата: Пятница, 21.02.2014, 19:17 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Владей информацией, неси информацию
  

15 февраля, в субботу, состоялся совместный пленум обкома и контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ.

Определены задачи коммунистов области по наращиванию собственных информационных ресурсов нашей организации. Принято решение о проведении в конце июня – начале июля отчетно-выборной конференции регионального отделения партии.



Перед началом работы по традиции состоялось вручение партийных билетов коммунистическому пополнению. Вручены переходящие Красные знамена победителям соревнования между местными отделениями по итогам 2013 года – Кировскому (среди городских) и Омскому (среди сельских).

Выступивший с докладом по первому вопросу А.А. Кравец подробно остановился на усилиях обкома, местных отделений по информационному обеспечению политической борьбы нашей организации. Отмечены: выход на качественно новый уровень издания областной партийной газеты «Красный Путь», которой в июне исполнится 20 лет; усиление влияния, повышение содержательности и посещаемости обновленного интернет-сайта обкома. Наша организация первой среди региональных отделений КПРФ запустила собственное интернет-телевидение, а в августе 2013 года в сети кабельного оператора «Эр-Телеком» начал работу в тестовом режиме народный телеканал «Обком ТВ». Омский обком КПРФ получил лицензию на кабельное вещание на всей территории России.

Большинство местных отделений регулярно проводит уличные акции протеста, вооружая население своих районов и округов агитационно-пропагандистским материалом. Участие коммунистов омского Прииртышья в сборе подписей за отставку правительства, избирательных кампаниях всех уровней позволило существенно усилить информирование граждан о политическом, социально-экономическом положении страны и области.

В прениях выступили секретари местных отделений Н.С. Иванов, депутат Законодательного собрания области, и В.А. Лисин, депутат Муромцевского районного Совета, лидер омской комсомолии А.А. Байков, руководитель пресс-службы обкома А.А. Князькова, секретарь Полтавского МО А.С. Литау, депутат Омского горсовета Н.Р. Эглит, редактор газеты «Красный Путь», депутат Законодательного собрания области А.О. Погарский и секретарь Крутинского МО А.В. Поздняков.

Одобрив меры обкома, направленные на укрепление материально-технической базы организации и формирование источников финансирования народного телеканала «Обком ТВ», пленум в принятом постановлении дал ряд поручений: по формированию ядра редакции телеканала, института ответственных за организацию и поставку новостной информации; Кормиловскому, Называевскому, Оконешниковскому, Павлоградскому, Тевризскому и Усть-Ишимскому местным отделениям поставлены конкретные задания по организации подписки на партийные издания. Создается оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20летию «Красного Пути».
 
Форум » Патриотизм » Патриотизм - это последний шанс для спасения (даже для последних негодяев) » "Красный Путь" (по страницам газеты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024