Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

РегистрацияВход Главная
Меню сайта

Облако тэгов

Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Выборы 08.09.2019 в Тарский Городской Совет
11:24
Выборы 08.09.2019 в Тарский Городской Совет

8 сентября 2019 года пройдут выборы глав 16 регионов, в том числе губернатора Санкт-Петербурга. В тот же день пройдут выборы Заксобраний 15 субъектов Федерации, включая и Москву. Небольшие, но все же выборы, пройдут также и на территории Тарского района. Будут избраны три депутата в Тарский городской Совет, три депутата - в Черняевский, пять депутатов - в Самсоновский и один депутат - в Екатерининский сельские Советы. Интерес к этим выборам в Тарском районе обусловлен тем, что они станут индикатором отношения народа к партии власти – партии «Единая Россия». Народ, избиратели, должны припомнить этой партии повышение пенсионного возраста и непонятную, раздражающую людей "мусорную реформу". С деятельностью этой партии власти связывают все недавние ухудшения уровня жизни: снижение зарплат, рост налогов и цен, а также стоимости услуг ЖКХ.
В понимании нормальных, здравомыслящих людей - «Единая Россия» — худшее, что случалось с Россией за последнее время. Это не партия — это объединение преступников, у которых нет ни родины, ни идеологии, ни планов, как встроить Россию в мировую экономику с европейскими ценностями. У членов партии есть одна цель — пользоваться всеми благами цивилизации за счет населения страны, где они получили власть и не хотят ее возвращать обратно народу. Они преступным путем на выборах любого уровня захватывают власть, не боясь последствий, — потому что суд их оправдает. Им не интересны нужды избирателей, у которых они с помощью законов забирают пенсии или выгоняют из дома. Их цель в жизни — цифры на банковском счету, и прикрывающий их преступления, — высокий пост. Для них, зачастую с двойным гражданством, мы, граждане, обвиняя их в коррупции и в захвате власти, становимся предателями национальных интересов и шпионами иностранных разведок. Так поступают оккупанты, и подобные действия у них во всех вопросах. Но времена меняются и единороссы стремительно превращаются в мальчиков для битья, которых, с одной стороны, не переваривает большинство россиян, а с другой - постоянно пинают реальные власти страны, стремящиеся спихнуть с себя ответственность за экономические и внешнеполитические неудачи. Даже Владимир Путин, реальный лидер "ЕдРа", во время своей "прямой линии" демонстрировал явно пренебрежительное отношение к партии, обладающей большинством в парламенте, хотя, вяло все же пытался ее защитить.
"Единая Россия" и ее кремлевские кураторы изо всех сил стараются вернуть партии высокие рейтинги. Они придумывают какие-то мифические партийные правозащитные приемные и другие не менее абсурдные проекты. Но вытащить ее из болота все никак не получается.
В то же время все, кто может дистанцироваться от формально правящей партии, стараются поскорее это сделать. Например, самовыдвиженцами идут многие кандидаты в губернаторы, которым предстоят в сентябре 2019-го выборы, даже бывший сотрудник кремлевской администрации Александр Беглов в Санкт-Петербурге.
В столице на предстоящих выборах в Мосгордуму единороссы тоже идут как самовыдвиженцы. Скрывают свою партийность кандидаты в муниципальные депутаты. Им всем не лень собрать или "нарисовать", как утверждает оппозиция, подписи избирателей. Лишь бы рядом с их фамилией в бюллетени не было презираемого многими избирателями медведя с российским флагом. Если верить замерам общественного мнения, то на сегодня рейтинг «Единой России» в Омской области не превышает 21%.
Что же творится у нас в Тарском районе, в канун выборов 8 сентября.
В Тарский городской Совет от партии «Единая Россия» выдвигаются следующие господа, граждане или товарищи - не знаю как их правильно назвать :
Прудников Михаил Викторович, 1978 г.р., БОУ "Тарская СОШ №2", преподаватель,
Коротков Алексей Владимирович, 1982 г.р., МБУК "Парк культуры и отдыха", директор
Колпаков Валерий Александрович, 1981 г.р., КУ "СРЦН Тарского района, завхоз.
К своему великому сожалению я не знаю лично не одного из них. Если кто-то из моих читателей знает их, то пусть задаст им хотя бы три вопроса :
1. Как они относятся к тому, что пойдут на пенсия в 65, а не в 60 лет и в течении пяти лет их пенсия, а это по самым скромным подсчетам 700-800 тысяч рублей, достанется не членам их семьи, а непонятно кому.
2. Как они относятся к тому, власть пытается ввести пожизненную «подушную подать» в виде мусорного налога на каждого гражданина России в размере 127 рублей ежемесячно, начиная с момента рождения.
3. Как они относятся к стоимости бензина А-92 в 43 рубля за литр. В то же время в соседнем Казахстане, тот же самый российский бензин стоит 151 тенге или 26.41 рубль за литр.
Если они скажут, что это нормально, значит это просто больные люди и они неадекватно оценивают окружающую действительность и свои поступки.
Если они скажут, что это ненормально, что это дикость и дурость, то тогда возникнет вопрос: а почему вы ребята связали свою судьбу, свое будущее с той партией, которая все это натворила, которую в народе называют партией воров и жуликов. Ведь идя на выборы по флагом этой партии вы полностью поддерживаете все из действия, решения и начинания. Вы становитесь соучастникам их преступлений против народов России.
Поэтому представители верхушки партии «Единая Россия», идущая на выборы в высшие органы законодательной власти страны не хотят ассоциироваться с брендом "Единой России", чтобы не отвечать на неудобные вопросы про пенсионную реформу, про налоги, про мусорную реформу, про массу других вещей. Потому что сразу возникнет вопрос: а что вы думаете об этом, об этом, это же ваша партия? Они будут говорить: нет, я иду сам по себе, мы за все хорошее, за будущее, за развитие, за новые горизонты, а все плохое к нам не имеет никакого отношения. При этом, что интересно, так поступают в том числе депутаты, которые сейчас являются членами "Единой России" и членами фракции "Единая Россия" в Московской городской думе.
Такова жизнь. Вас же, мои земляки- единороссы, местная администрации пихает на выборы в качестве пушечного мяса с целью использовать ваш авторитет, если он у вас еще имеется, для своих черных дел. Реальность современной России такова, что губернаторы, главы администраций, и региональные и, тем более, муниципальные депутаты на самом деле лишены какой-то существенной власти и влияния. В созданной за два путинских десятилетия системе власти задача каждого чиновника и депутата - олицетворять монолитность всей властной вертикали, поддерживать федеральное руководство на своем уровне и действовать в соответствии с поступающими сверху указаниями, не обсуждая их и тем более не противореча им.
Соответственно, каждая победа кандидата от "Единой России" или ее партийного списка имеет только одну политическую цель - еще раз засвидетельствовать, что вся вертикаль власти пользуется поддержкой населения и поэтому руководство страны и, прежде всего, Владимир Путин имеют право и дальше проводить выбранный курс, не обращая внимание на другие точки зрения.
Таким образом, каждое поражение "партии власти" бьет прежде всего по мифу о всенародной поддержке нынешней российской власти, уничтожает ее престиж и поднимает вопрос о необходимости и возможности ее смены. Этим и живет и борется Тарская партийная организация КПРФ, участвуя во всех выборах, выдвигая своих кандидатов в депутаты сельских поселений, в городской Совет и районный Совет.
 
 
Первый секретарь Тарского МО КПРФ,
депутат Совета Тарского муниципального района Омской области
Балаганский О.В.
 
 
 
 
Просмотров: 160 | Добавил: balagan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 604

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь


Copyright MyCorp © 2024