Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

РегистрацияВход Главная
Меню сайта

Облако тэгов

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » II Всероссийский Съезд представителей трудовых коллективов.
19:10
II Всероссийский Съезд представителей трудовых коллективов.
17 ноября 2012 года в Москве состоялся II Всероссийский Съезд представителей трудовых коллективов.
Всероссийский съезд трудовых коллективов проголосовал за недоверие правительству страны и потребовал создания коалиционного правительства из представителей парламентских партий.
"Выразить недоверие правительству РФ. Предложить президенту страны создать коалиционное правительство на основе предложений партий, имеющих представительство в Государственной Думе. Потребовать от правительства сменить курс развития страны, направив его на сохранение в полном объеме институтов социальной сферы и науки, на развитие реального сектора экономики на основе государственного регулирования и ценообразования, создание оптимальной системы кредитования", - говорится в постановлении прошедшего накануне в Подмосковье второго Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов, созванного КПРФ.
В постановлении съезда, подписанном лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, отмечается, что "руководством страны проводится преднамеренное разрушение экономики, уничтожение вооруженных сил, учреждений народного образования и здравоохранения. При попустительстве властей подвержены разграблению природные ресурсы и финансовые средства с их последующей отправкой за границу".
В документе содержится рекомендация властям России руководствоваться теми целями и задачами и способами их достижения, которые изложены в антиправительственной программе КПРФ, одобренной на съезде. Этой программой, в частности, предлагается провести национализацию предприятий и отраслей по двум направлениям. "Первое - вернуть под юрисдикцию страны российские предприятия, принадлежащие иностранному капиталу. Второе - обратить в государственную собственность предприятия базовых отраслей экономики", - предлагается в антикризисной программе КПРФ. Здесь отмечается, что "за десять лет "реформ" Ельцина и 12 лет правления Путина страна так и не вышла на уровень 1990 года".
"По уровню экономического развития Россия занимает 43-е место по сопоставимому кругу стран, она на 105-м месте в мире по средней продолжительности жизни, которая составляет 68,7 года. По качеству здравоохранения Россия на 130-м месте среди стран мира, по образованию - на 40-м месте, на 100-м месте среди 150 стран мира - по жилищной обеспеченности, и на 127-м месте - по уровню развития финансового сектора", - говорится в антикризисной программе КПРФ.
Полный текст антикризисной программы партии читать на форуме
Просмотров: 474 | Добавил: Артур | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Петруха  
0
Программу поддерживаю, но вот почему-то нигде в официальных СМИ о ней не упоминалось, и о съезде вообще sad

3 зайка  
0
Полностью поддерживаю антикризисную программу КПРФ !

2 Филипов В.А.  
0
В программе всё по полочкам разложено, бери и действуй. Но как власть отреагирует? Вряд ли схватятся и разбегутся что-то делать, им занимаемые кресла важнее нужд народа и страны. А жаль.

1 Александр  
0
Я тоже за недоверие правительству страны.Менять курс давно пора, а то поздно будет. И так уже столько восстанавливать надо разрушенного, что на это не одно десятилетие уйдёт. А чем дальше, тем больше разрушений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 604

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь


Copyright MyCorp © 2024