Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

РегистрацияВход Главная
Меню сайта

Облако тэгов

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 45 »
Лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Андрей Алехин подготовил поправки в проект регионального бюджета. Коммунист предлагает оставить отрицательный трансферт в городе и за счет сэкономленных средств приобрести маршрутный транспорт.

15 декабря, омское отделение коммунистической партии РФ, несмотря на 35-градусный мороз, организовало в городе сразу семь протестных акций. КПРФ решило высказать свою позицию относительной самых скандальных решений на федеральном и местном уровнях.
- В соответствии с решением Центрального комитета партии КПРФ по стране сегодня проходит всероссийская акция протеста против принятия Федерального закона "Об образовании...", который значительно ухудшит и положение работников этой сферы, поскольку сократится финансирование, целый ряд вузов и так далее. То есть, закон направлен на удушение и ухудшение образования, - рассказал вто ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: balagan | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (1)

Всероссийский Штаб протестных действий проводит 15 декабря 2012 года Всероссийскую акцию протеста против принятия правительственного закона об образовании и проводимых реформ в стране в сфере образования и науки.

15 декабря в Москве на Пушкинской площади коммунисты провели митинг против принятия правительственного закона об образовании и антинародных реформ в этой сфере. На митинге выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, профессор МГУ, доктор педагогических наук, депутат Госдумы И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ, Академик РАСХН, депутат Госдумы В.И. Кашин, президент общества «Знание» России, председатель Общероссийского движения «Образование для всех», депутат Госдумы О.Н. Смолин. В митинге принял участие перв ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: Артур | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (2)

4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря День прав человека (Human Rights Day). Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия. Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека (Universal Declaration of Human Rights, UDHR). Указанная Декларация стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека.

Основные положения этого документа в той или иной форме повторяются во многих международных договорах, в конституциях государств-членов ООН. Обращение к прокурору или его помощникам – один из способов защиты основных прав и свобод, предусмотренных конституцией России. Стоит сказать, что лишь в нескольких странах День п ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: зайка | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (2)

В январе 2013 года исполняется 20 лет с тех пор, как Тарская местная  организация Коммунистической партии Российской Федерации активно и целеустремленно противостоит антинародному ельцинско-путинскому режиму. Пройден большой и сложный путь становления, удач и неудач, поисков и ошибок, успехов и разочарований

Тарская местная организация КПРФ на протяжении всех прошедших с августовского 1991 года контрреволюционного переворота лет достойно несла неувядаемое знамя марксизма-ленинизма, находясь в передовых рядах Компартии Российской Федерации. Не всегда все получалось, как задумывалось и хотелось, но в умах и сердцах многих и многих жителей города Тара, благодаря своей активной деятельности, местная организация КПРФ всегда была и остается поныне символом веры в неизбежную победу социализма, надежды на успех в борьбе за правое дело освобождения нашей Родины от капиталистической оккупации, восст ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: balagan | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (1)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 604

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь


Copyright MyCorp © 2024