Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

Молодежь лишают будущего - ФорумРегистрацияВход Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КПРФ (Коммунистическая Партия Российской Федерации) » Актуальные вопросы работы КПРФ » Молодежь лишают будущего (Г.А.Зюганов КПРФ)
Молодежь лишают будущего
зайкаДата: Среда, 06.11.2013, 10:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
5 ноября в Госдуме фракция КПРФ провела Круглый стол на тему: «Опыт Ленинского комсомола в формировании и осуществлении государственной молодежной политики». На открытии форума выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
«Наш Круглый стол призван подвести итоги празднования юбилея Ленинского комсомола и помочь максимально честно взглянуть на происходящее, - отметил лидер КПРФ. - Мы объявили в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции призыв в партию, в комсомол и в пионеры. Надеемся и на вашу поддержку».

Добавлено (06.11.2013, 10:01)
---------------------------------------------
Затем Г.А. Зюганов напомнил о мероприятиях, проведенных КПРФ и ЛКСМ РФ в честь 95-й годовщины создания ВЛКСМ.

Геннадий Андреевич рассказал о своем участии в открытии выставки-форума "Православная Русь" в ЦВЗ "Манеж" в Москве. По мнению Г.А. Зюганова, на этой выставке немало интересного и полезного, но он предостерег от того, чтобы идеализировать династию Романовых. Лидер КПРФ считает, что ее политика не ответила на вызовы времени и закончилась полным фиаско.

«Будущее молодежи возможно при умной политике, связанной с восстановлением наших традиционных связей. Молодежь сражалась и в Гражданскую войну, и в Великую Отечественную войну за народную советскую власть. Молодежь строила Магнитку и БАМ, создавая тем самым основу для процветания будущих поколений», - отметил лидер российских коммунистов.

«В этом месяце Украине предстоит подписание соглашения о взаимодействии с Европейским Союзом. Я рассматриваю его как акт, который может в перспективе принести огромные беды и несчастья. Попытка любой ценой оттащить и разделить русский народ: великороссов, малороссов и белороссов по разным государственным квартирам – это стратегическая диверсия против нашего государства, и, прежде всего, против молодых», - считает Г.А. Зюганов.

«А когда это выливается в полуфашистские погромы на стадионе в Ярославле или в мордобой в Бирюлево и на Манежной пощади в Москве, то это только дальше отбрасывает молодежь от будущей нормальной и достойной жизни», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«В этом отношении у нас есть уникальный опыт работы с Белоруссией. Мы подготовили три фильма. О развитии сельского хозяйства, промышленности и нравственном воспитании молодежи в Белоруссии. И мы вместе с вами должны думать о том, как укреплять свои связи и более плотно работать по линии СКП-КПСС и наших молодежных организаций», - сделал вывод лидер КПРФ.

Добавлено (06.11.2013, 10:02)
---------------------------------------------
«Молодежи сегодня не достались заводы. Они растащены и распроданы. Молодежи не досталось земля. Она уже приватизирована новыми хозяевами жизни. Практически не осталось бесплатного образования. Каждый второй студент платит за свое обучение, и сегодня на одно рабочее место подано 15-17 заявлений», - с горечью констатировал Г.А. Зюганов.

«Вы уже не получите бесплатную квартиру. За 5-10 лет не заработаешь и на небольшую квартирку. Вашим детям не хватит места в детском саду. Дефицит мест в детских садах подходит к 2 млн», - привел другой пример Геннадий Андреевич.

«Для вас нет места в научных лабораториях. Их не создают и не строят. Более талантливые ребята вынуждены податься за кордон. Не создаются наукоемкие, сложные производства. В основном эксплуатируется то, что было построено в советскую эпоху. В этом отношении реформы, которые проводились в школе, на производстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве, больнее всего бьют по молодежи», - подчеркнул лидер КПРФ.

«В бюджете на ближайшие три года для молодежи нет почти ничего. Не предусмотрено создание новых рабочих мест. Ликвидируется бесплатное образование. Нет вложений в промышленное производство и сельское хозяйство, без которых невозможно решить ни одной проблемы. Там в основном средства аккумулируют в пользу олигархии. В России 110 семей владеют 35% национального богатства. Такого расслоения нет ни в одной африканской, азиатской и латиноамериканской стране», - отметил Г.А. Зюганов.

«Если смотреть на современную государственную политику, то она лишает молодежь будущего. Если смотреть на геополитику, то разрыв связей с Украиной приведет к колоссальным потерям. Если взять промышленную и аграрную политику, образование и науку, то ситуация еще более драматична», - подчеркнул лидер российских коммунистов.

«Поэтому основы молодежной политики – это, прежде всего, организованное участие молодежи в решении всех самых крупных и важных проблем и вопросов. Молодежь в свое время участвовала в становлении великого советского союзного государства, она может и сегодня сыграть решающую роль, но, лишь будучи хорошо организованной и хорошо подготовленной», - сказал в завершение Г.А. Зюганов.

 
Форум » КПРФ (Коммунистическая Партия Российской Федерации) » Актуальные вопросы работы КПРФ » Молодежь лишают будущего (Г.А.Зюганов КПРФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024