Главная
 
Тарское МО КПРФ
 (Коммунистическая партия РФ)
 646530. Омская область г. Тара   ул. Советская 9    т. 8 (38171) 2-30-56

Тарское местное отделение КПРФРегистрацияВход Главная
Меню сайта

Категории
Бюро Комитета МО КПРФ [21]
Пленумы Комитета МО КПРФ [5]
Конфиренции МО КПРФ [0]
Книга Почета Тарского МО КПРФ [8]
Книга памяти Тарских коммунистов [9]
Память народа [3]
Памятники Советской власти на территории Тарского района
Участие в выборах на территории Тарского района [10]
Пионерская организация Тарского района [3]
Протестное движение в Тарском районе [11]
Тарские коммунисты (награжденные орденами ЦК КПРФ) [7]

Облако тэгов

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Решение Бюро Комитета Тарского МО КПРФ от 09.10.2012 г.
20:53
Решение Бюро Комитета Тарского МО КПРФ от 09.10.2012 г.

Бюро Комитета Тарского МО КПРФ

 

г. Тара                                                                                                                                              09.10.2012 г.

Повестка:

1.      Отчет секретаря Фрунзенской первичной организации КПРФ о работе коммунистов в компании по досрочным выборам  главы Заливинского сельского поселения, по соблюдению партийной дисциплины и возможности создания первичной партийной организации в селе Заливино.

Докладчик. Коровин В.А., Терешкова Т.В.

2.      Отчет секретаря Ермаковской первичной организации КПРФ о работе коммунистов по увеличению партийной организации и по соблюдению партийной дисциплины.

Докладчик. Коровин В.А., Олейников М.И.

3.      Уплата членских взносов коммунистами в Тарском МО КПРФ

Докладчик Чулко Н.А.

4.      Работа по укреплению рядов Тарского МО КПРФ (прием в члены КПРФ, работа в первичных партийных организациях).

Докладчик Балаганский О.В.

5.      Отчет депутатов Совета Тарского городского поселения второго созыва выдвинутых Тарским местным отделение  КПРФ Котлячкова А.Н. и Еселенко Н.П. о работе в Совете.

 

Бюро Комитета МО КПРФ решило :

По первому вопросу:

Фрунзенской первичной партийной организации в настоящее время не удалось стать базовым организационным звеном партии. Крупнейшая по численности организация в Тарском МО КПРФ, не стала до настоящего времени «боевой» ячейкой партии. Принадлежность коммуниста к Фрунзенской первичной организации не в полной мере «узаконивает» его пребывание в рядах КПРФ, не обеспечивает реализацию статуса члена партии. Не выполняются целый ряд уставных требований, начиная со сбора партийных взносов, проведение в жизнь важнейших партийные решения. Фрунзенское первичное отделение до настоящего времени не стало коллективом единомышленников, которые пришли в партию, чтобы реализовать свою политическую волю.               Секретарь первичной партийной организации Терешкова Т.В.в последнее время устранилась от руководства первичной организации. Длительное время не появляется в Комитете МО КПРФ, не появилась на бюро МО, где рассматривается вопрос по Фрунзенской ПО КПРФ.

Бюро Комитета Тарского МО КПРФ постановило :

1.      Усилить работу в Заливинском поселении по агитации за кандидата от КПРФ Румова В.Л.на должность главы поселения. Распространить 500 листовок в селах Заливино, Фрунзе, Корнеево в поддержку Румова В.Л.

2.      Признать неудовлетворительной работу Фрунзенской первичной организации по вопросу сбора партийных взносов.

 

По второму вопросу :

 

Ермаковская первичной партийной организации в настоящее время насчитывает в своих рядах пять коммунистов. Организация дружная и сплоченная. Уставные требования выполняются, партийные взнося собираются вовремя и в полном объеме. Достаточно хорошо распространяется партийная литература.

В тоже время Ермаковской первичной организации не удалось обзавестись широким кругом сторонников. Эта задача не решается с помощью регулярных личных контактов конкретного коммуниста с родственником, знакомым, соседом и сослуживцем. Не удается постоянно наращивать разветвленную сеть сочувствующих партии граждан, упускается возможность привлечь новых товарищей в свои ряды. Секретарем Ермаковской первичной организации КПРФ Олейниковым М.И. недостаточно хорошо выявляется  расстановка политических сил на местах.

Бюро Комитета Тарского МО КПРФ постановило :

1.      Признать работу Ермаковской первичной партийной организации удовлетворительной.

2.      Указать Ермаковской первичной партийной организации и лично секретарю Олейникову М.И. на слабую работу по укреплению партийных рядов и увеличению партийной организации. Обязать до 1.01.2013 года подготовить и принять в ряды КПРФ одного человека. (Решение бюро от 13.07.2012 г).

 

По третьему вопросу:

 

            Слабо ведется работа по сбору членских взносов коммунистами  Тарского МО КПРФ. Из десяти первичных организаций, полностью рассчитались за три квартала 2012 года только две первичных организаций. Не сдали взносы по неизвестным причинам Междуречинская, Фрунзенская и Пологрудовская первичные организации.

Бюро Комитета Тарского МО КПРФ постановило :

1.      До 01.11.2012 года разобраться с причинами образования задолжности и принять меры к ее устранению. Ответственный Чулко Н.А.

2.      До 20.10.2012 г. отправить собранные взносы в Омский обком КПРФ.

 

По четвертому вопросу :

 

            Работа по укреплению рядов Тарского МО КПРФ ведется очень плохо. Не выполняется решение Бюро Комитета Тарского МО от 13.07.2012 г. В 2012 году в ряды партии принято 9 человек. (6 Фрунзенская партийная организация, 2 первичная партийная организация «Журналист», 1 партийная организация 115 квартала), выбыло в связи со смертью 2 коммуниста. Работа по подготовке к приему в ряды КПРФ не ведется. На последних выборах за коммунистов проголосовало 4708 человек. Из этого количества избирателей можно подготовить не один десяток достойных членов КПРФ.

Бюро Комитета Тарского МО КПРФ постановило :

1.      Указать секретарям первичных партийных организаций о их персональной ответственность в вопросах подготовки новых членов КПРФ и росте рядов первичных организаций.

2.      Вопрос о росте рядов первичных партийных организаций рассматривать на всех последующих заседаниях бюро Комитета МО КПРФ.

 

По пятому вопросу:

            Заслушав и обсудив информацию депутатов Тарского Городского совета от КПРФ Котлячкова А.Н. и Еселенко Н.П. бюро решило принять информацию к сведению.

 

 

 

            Первый секретарь Тарского МО КПРФ                                                        Балаганский О.В.

Категория: Бюро Комитета МО КПРФ | Просмотров: 669 | Добавил: balagan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 604

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь


Copyright MyCorp © 2024